«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «СТРАНА МЁРТВЫХ»

07 апреля 2015

14 апреля, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «СТРАНА МЁРТВЫХ».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

Фильм «СТРАНА МЁРТВЫХ»

СТРАНА МЁРТВЫХ
1998 г.
100 мин.

Режиссер: Сюнъити Нагасаки
Сценарий: Куними Манда, Такэнори Сэндо
По произведению: Масако Бандо
Кинооператор: Нобору Синода
Художник: Ёхэй Танэда

В ролях: Юй Нацукава, Мититака Цуцуи, Тиаки Курияма, Рэн Осуги

Героиня этого психологического триллера по имени Хинако решает посетить деревню, где прошло её детство. Но родные места встречают девушку трагедией. Лучшая подруга Хинако умерла, а обезумевшая от горя мать подруги пытается тайными обрядами вернуть дочь из царства мёртвых. Безутешная Хинако знакомится с бывшим возлюбленным своей покойной подруги, и между ними постепенно возникает взаимная симпатия, которая постепенно и неожиданно для обоих перерастает в любовь. И всё бы хорошо, да только подруга–покойница хочет вырваться из царства мёртвых, чтобы повидаться со своим любимым.

Фильм «СТРАНА МЁРТВЫХ» Фильм «СТРАНА МЁРТВЫХ»

死国

しこく

1998年 100分

監督:長崎俊一 原作:坂東眞砂子 脚本:万田邦実|仙頭武則 撮影:篠田昇 美術:種田陽平

出演:夏川結衣|筒井道隆|栗山千明|大杉漣

直木賞作家,坂東眞砂子の怪奇小説を映画化したホラー。15年ぶりに四国、高知の村に帰省した比奈子は、友人の莎代里が10年前に事故死したこ とを知らされる。莎代里の家は代々、死者の言葉を伝える“依童(よりわらわ)”。彼女の母は、88ヵ所の遍路を逆順で回る禁じ手 “逆打ち”を行う ことで,娘を甦らせようとしていた。やがて、莎代里が死んだ時の年齢の数である16回目の逆打ちが終ろうとした時、比奈子の周囲で次々と 怪事件が起こる・・・。因習や儀式の不気味さが、日本人の土俗的な感性を喚起。じわじわと深層心理に迫る恐怖がある。