«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «Токийская колыбельная»

13 марта 2015

17 марта, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Токийская колыбельная».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

Фильм «Токийская колыбельная»

Токийская колыбельная
1997 г.
87 мин.

Режиссер: Дзюн Итикава
Автор сценария: Синсукэ Сато
По произведению: Дзюн Итикава
Оператор: Тацухико Кобаяси
Музыка: Кадзуто Симидзу, Рэити

В ролях: Кёдзо Нагацука, Мицуко Байсё, Каори Момои, Такая Камикава, Коба Хаяси, Кёко Асагири, Токуэ Ханадзава, Рэйко Нанао

Хаманака неожиданно возвращается к семье, которую давно бросил. Его жена Хисако принимает мужа, как ни в чем, ни бывало. Первое время он никак не может найти работу, но вскоре решает заняться отцовским магазином электротоваров, который уже почти прогорел. Хаманака делает из него магазин компьютерных игр, и дела начинают постепенно поправляться.

Историей исчезновения Хаманаки начинает заниматься молодой писатель Асакура, тайный поклонник Хисако. Он начинает раскапывать прошлое Хаманака и Хисако и выясняет, что владелица ресторанчика Тами раньше была возлюбленной Хаманака, и ходили разговоры о скорой свадьбе. Но неожиданно она вышла замуж за другого человека, который через несколько лет умер от тяжёлой болезни. Как раз в это время пропал Хаманака. Сможет ли найти Асакура ответы на все вопросы, знают ли эти ответы сами герои…?

Фильм «Токийская колыбельная» Фильм «Токийская колыбельная»

東京夜曲

とうきょうやきょく

1997年  87分

監督:市川準 脚本:佐藤信介 撮影:小林達比古 音楽:清水一登|れいち

出演:長塚京三|倍賞美津子|桃井かおり|上川隆也|はやし・こば|朝霧鏡子|花沢徳衛|七尾伶子

数年前に、妻の久子や家族を置いて家を出ていった浜中が東京の片隅にある上宿商店街にふらりと舞い戻った。何事もなかったように父が経営する 電気屋で働き始める浜中。久子に密に思いを寄せていた青年、朝倉はそんな彼が許せず、過去を調べ始めた。そして、商店街の喫茶店のオーナー・ たみと浜中が昔,付き合っていたこと,ふたりは当然結婚すると思われたが、突然、たみが大沢という男と結婚したこと、そして、大沢が病死した 頃に浜田が町を出ていったらしいことを知る。浜中の出現に心揺さぶられるたみ,何も言わず彼を迎え入れる久子、そして、無口で多くを語ろうとは しない浜中。40代の男女の移ろい,さまよう心を市川準が優しく綴っていく切ない大人の愛の物語。熟達した味を見せる3人の主演俳優の演技も心地 よい。