Музей Востока принял участие в российско-монгольской выставке «От братства по оружию – к братству демократий»

06 марта 2015

25 февраля в Центризбиркоме открылась российско-монгольская выставка «От братства по оружию – к братству демократий», рассказывающая историю отношений двух стран с начала XX века до наших дней.

Выставка проходит в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Ее организаторами выступили Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Посольство Монголии в Российской Федерации, Центральная избирательная комиссия Монголии.

Монгольское искусство – сокровищница, составленная из множества разнообразных и выразительных памятников. В Государственном музее Востока хранится одна из лучших в России монгольских художественных коллекций. На выставке в Центризбиркоме представлены вещи традиционного быта этого кочевого народа.

Помимо Музея Востока, в формировании экспозиции большую помощь оказали Государственный центральный музей современной истории России, Российский государственный военный архив, Российский государственный военно-исторический архив, Музей кочевой культуры, Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, Музей военной истории Монголии, Мемориальный кабинет-музей Г.К. Жукова, ФГУП «Гознак», а также Общество друзей Монголии и Фонд памяти полководцев.
Выставка продлится до 25 марта 2015 года.

Подробнее о выставке