«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «МЕЧ»

02 февраля 2014

10 февраля, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «МЕЧ».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

Фильм «МЕЧ»

МЕЧ
1964 г.
94 мин.

Режиссер: Кэндзи Мисуми
По произведению: Юкио Мисима
Сценарий: Кадзуо Фунабаси
Оператор: Тиси Макиура
Художник: Акира Найто, Музыка: Сэй Икэно

В ролях: Райдзо Итикава, Юкико Фудзи, Юсукэ Кавадзу, Акио Хасэгава, Акитакэ Коно

Главный герой, Кокубун Дзиро, - капитан университетского клуба кэндо. Человек, посвящающий каждый день и час своей жизни совершенствованию во владении клинком. Меч для него – символ веры, чистоты и целеустремленности. Именно из-за его стремления к идеальной «жизни ради клинка» окружающие начинают считать его фетишистом. Измена друзей, предательство женщины, тяжелая атмосфера в вузе приводят Дзиро на край пропасти – и он решает использовать оружие по прямому назначению.

Фильм «МЕЧ» Фильм «МЕЧ»

けん
1964年 94分

監督:三隅研次