«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «Угорь»

17 декабря 2013

17 декабря, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Угорь».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

Угорь
1997г.
117 мин.

Режиссёр: Сёхэй Имамура По произведению: Акира Ёсимура
Автор сценария: Сёхэй Имамура, Мотофуми Томикава, Дайсукэ Тэнган
Оператор: Сигэру Комацубара
Музыка: Синъитиро Икэбэ

В ролях: Кодзи Якусё, Миса Симидзу, Акира Эмото, Фудзио Цунэта, Мицуко Байсе, Макото Сато, Сё Аикава, Томоро Тагути

Такуро Ямасита отсидел 8 лет за убийство неверной жены. На свободу он вышел вместе с сокамерником - угрём, который долгие годы скрашивал его существование в заключении. На свободе он обзаводится маленькой парикмахерской в небольшом городке близ Токио, где хочет провести остаток лет в полном покое подобно забившемуся в ил угрю. Но это не просто: жители городка проявляют порой слишком назойливое любопытство к личности их нового соседа.
Однажды Такуро спасает от самоубийства молодую женщину Кэйко, которая чем-то напоминает ему покойную жену. Через некоторое время Кэйко начинает работать в парикмахерской у Такуро и между ними появляется симпатия. Дела идут неплохо, душевные раны начинают заживать. Но тюремное прошлое не желает выпускать человека из своих цепких объятий.
Неожиданно Такуро сталкивается с Такасаки, мерзким типом, который когда-то сидел в одной камере с главным героем и знает его тайну. Новая жизнь Такуро оказывается под угрозой.