Клуб «Неизвестное об известном». «В память о человеке, познавшем смысл жизни – к 100-летию со дня рождения М.Ф. Дроздовой-Черноволенко»

03 декабря 2013

Редакция журнала «Дельфис» и Государственный музей Востока 03 декабря, во вторник, в 18:30, проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном».

Тема: «В память о человеке, познавшем смысл жизни – к 100-летию со дня рождения М.Ф. Дроздовой-Черноволенко».

Воспоминаниями поделятся коллеги и друзья М.Ф. Дроздовой-Черноволенко. Показ фильма. Музыкальное выступление.

Мария Филипповна Дроздова-Черноволенко (1913-2009) – теософ, переводчик, тонкий знаток английского языка, член редколлегии журнала «Дельфис», автор и составитель книги «Виктора Черноволенко век лучезарный», альбома «Почитание света», автор воспоминаний о Ю.Н.Рерихе, с которым была лично знакома, неустанный пропагандист творчества своего мужа – В.Т.Черноволенко, одного из первых русских художников-космистов, высоко ценимых Н.К.Рерихом.

Дроздова-Черноволенко М.Ф. – один из учредителей Благотворительного фонда «Дельфис».

Вечер ведёт: главный редактор издательства и журнала «Дельфис» Н.А. Тоотс.

Подробная информация: +7 (495) 621-84-25, 628-06-79, www.delphis.ru.