«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «Песчаный замок»

08 ноября 2013

12 ноября, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Песчаный замок».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

ПЕСЧАНЫЙ ЗАМОК
1998г.
105 мин.

Режиссёр: Дзюнъити Судзуки
По произведению: Акира Уэно
Сценарист: Дзюнъити Судзуки
Оператор: Коити Судзуки
Художники: Киётака Савада, Акира Ямадзаки
Музыка: Дзюнъити Нихаси

В ролях: Ясуо Дайти, Ёко Асадзи, Хитоми Такахаси, Кёко Тогава, Рео Моримото, Атому Симодзё, Сёити Одзава

Сюхей — служащий компании и живёт с семьёй в обычной многоэтажке. Не имея малейшей возможности купить свой дом, он однажды видит в поезде объявление, где одна строительная компания предлагает любой семье пожить год в шикарном доме в качестве идеальной семьи. После чего, дом переходит в собственность этой семьи. Его жена Рёко принимает участие, и их выбирают в качестве идеальной семьи. Однако дом каждый день должен принимать посетителей, среди которых можно встретить молодые пары, издевающиеся над ними, или пожилые пары, приходящие провести свободное время. Семью донимают и завистливыми звонками. На всех членов семьи внезапно обрушивается масса неприятностей, которые приводят к печальным последствиям.

砂の上のロビンソン
すなのうえのろびんそん
1989年
105分