Клуб «Неизвестное об известном». «О чём говорит русский язык на памятниках древности»

04 июня 2013

04 июня, во вторник, в 18:30, редакция журнала «Дельфис» и Государственный музей Востока проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном».

Тема: «О чём говорит русский язык на памятниках древности».

Выступает Чудинов Валерий Алексеевич, доктор философских наук, профессор, академик РАЕН, лауреат награды «Золотое перо Руси» и титула «Писатель тысячелетия».

Лекция посвящена эпиграфическому анализу надписей на археологических находках, культовых камнях, петроглифах, а также геоглифах.

Оказывается, в палеолите (10 000 – 3 млн. лет назад) кроме русского языка никакого другого не существовало. И примерно до XVII века государства древности входили в Ярову Русь, где основным государственным языком был язык русский.

Вечер ведёт: главный редактор издательства и журнала «Дельфис» Н.А. Тоотс

Стоимость билета 100 руб.

Адрес: Никитский б-р, д.12а, Государственный музей Востока.

Подробная информация: (495) 621-84-25, 628-06-79, www.delphis.ru.