«Ночь в музее 2013»: Ночной музейный поход

18 мая 2013

По межмузейной траектории в лучших традициях уличных карнавалов и площадных театров пройдет первый «Ночной музейный поход», маршрут которого построен между точками силы московского музейного мира. Все они покажут на улицах Москвы копии знаковых работ из своих коллекций, а сопровождать шедевры искусства будут Сальвадоры Дали, Энди Уорхолы, афро-Пушкины и этнические музыкальные ансамбли — в рамках Похода музеи выйдут в общественное пространство, объединяя в центральном событии «Ночи в музее» представителей десятков культур и национальных сообществ Москвы.

Старт - 20:00, Государственная галерея на Солянке (ул. Солянка, 1), финиш - Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу (Крымский вал, 10).

Участники:
Государственная галерея на Солянке | Политехнический музей | Государственный музей В.В. Маяковского | Московский союз художников | Музей истории ГУЛАГа | Московский музей современного искусства (на Петровке и Гоголевском бульваре) | Государственный музей искусства Востока | Московский музей современного искусства | Международный Центр Рерихов | ГМИИ им. А.С. Пушкина | Галерея Зураба Церетели | Мультимедиа Арт Музей | Центр фотографии им. братьев Люмьер | Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу

Акция «Ночь в музее» проходит по инициативе Департамента культуры города Москвы.

Стратегический партнер — компания Visa.