«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «Первая любовь»

14 мая 2013

14 мая, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Первая любовь».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
1999 г.
115 мин.

Режиссер: Тэцуо Синохара
Сценарист: Масахико Нагасава
Оператор: Дзюнъити Фудзисава
Художник: Юдзи Цудзуки
Музыка: Дзё Хисаиси

В ролях: Рэна Танака, Миэко Харада, Мицуру Хирата, Кацуки Нисина, Макото Сато, Хироюки Санада

кадр из фильма «Первая любовь»

Мать семнадцатилетней Сатока Айда попадает в больницу с диагнозом рака. Это настоящий шок для девушки-старшеклассницы. Без матери в доме рушатся уют и гармония всей ее жизни. Как часто бывает в японских семьях, Сатока практически не общалась с отцом. И теперь, когда мать в больнице, отношения Сатока с отцом становятся все сложнее. Оба пытаются справиться со страшным фактом, что мать может уйти из жизни.

Неожиданно Сатока находит давнишнее неотправленное письмо матери своему первому возлюбленному, Синъитиро. Дочь решает осуществить забытую мечту матери — и встретиться с ним в родном городке матери под деревом «Вишня желаний».

はつ恋
はつこい
1999年
115分