«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «Новоселье»

16 апреля 2013

16 апреля, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Новоселье».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

НОВОСЕЛЬЕ
1993 г.
124 мин.

Режиссер: Синдзи Сомай
По произведению: Хико Танака
Сценарий: Сатоко Окудэра, Сатоси Оконоги
Оператор: Тоёмити Курита
Художник: Сигэнори Симоисидзака
Музыка: Сигэаки Саэгуса

В ролях: Киити Накаи, Дзюнко Сакурада, Томоко Табата, Марико Судо, Таро Танака, Иппэй Сигэяма, Цурубэ Сёфукутэй

кадр из фильма «Новоселье»

Муж и жена, родители одиннадцатилетней девочки Рэнко в качестве первого шага к предстоящему разводу принимают решение заранее разъехаться с друг другом. Девочку по-своему волнуют и интригуют такие перемены в её жизни и возможность иметь сразу два дома. Однако вскоре усиливающийся антагонизм между родителями начинает беспокоить её, и она решает сама попробовать вновь соединить их друг с другом. Эта попытка ни к чему хорошему не приводит и Рэнко в конце концов решает принять происходящее таким, какое оно есть.

Кульминационная сцена фильма разыгрывается на берегу озера Бива – здесь девочка прощается сама с собой, той какой она была прежде...

お引越し
おひっこし
1993年