«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «На полу ринга»

19 марта 2013

19 марта, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «На полу ринга».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

НА ПОЛУ РИНГА
1989 г.
110 мин.

Режиссер: Дзюндзи Сакамото
Сценарий: Дзюндзи Сакамото
Оператор: Норимити Касамацу
Художник: Томоюки Маруо
Музыка: Кадзухиро Хара

В ролях: Акаи Хидэкадзу, Харуко Сагара, Ёсио Харада, Сэкидзи Маро, Такэси Ямато, Коган Асия, Тэруэ Сёдзи

кадр из фильма «На полу ринга»

Бывший чемпион Эйдзи Адати уходит из бокса после серьёзной травмы. Он создает свою спортивную школу, но после конфликта со спортсменами, занимавшимися в спортзале, вынужден её закрыть и снова вернуться в бокс.

Вместе с президентом Национального Спортивного клуба Камои, его дочкой Такако они начинают готовиться к его возвращению на ринг. Наконец наступает день первого боя, звучит гонг, и начинается жёсткая схватка. Полученная прежде травма даёт о себе знать, бой складывается не в пользу главного героя. И именно в тот момент, когда не выдержавшая Такако выбрасывает на ринг полотенце, резкий удар Эйдзи валит противника на пол ринга.

кадр из фильма «На полу ринга»

どついたるねん
1989年
110分