Открытие выставки «Гармония пространства. Традиционное искусство Азербайджана»

11 апреля 2019

10 апреля Государственный музей Востока и Азербайджанский музей ковра торжественно открыли выставку «Гармония пространства. Традиционное искусство Азербайджана».

В залах на Никитском бульваре представлено более ста предметов декоративно-прикладного искусства из коллекций Азербайджанского музея ковра (Баку) и Государственного музея искусства народов Востока.

Организаторы выставки – Министерство культуры Азербайджанской Республики, Министерство культуры Российской Федерации, Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации, Государственный музей Востока и Азербайджанский музей ковра.

Выставку представили: Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, атташе по культуре Посольства Азербайджана в РФ Нигяр Ахундова, заведующая отделом музейного дела и контроля культурных ресурсов Министерства культуры Азербайджанской республики Азада Гусейнова, куратор выставки, директор Азербайджанского Музея ковра Ширин Меликова, куратор выставки Мария Филатова.

Куратор выставки Мария Филатова

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов

Заведующая отделом музейного дела и контроля культурных ресурсов Министерства культуры Азербайджанской республики Азада Гусейнова, атташе по культуре Посольства Азербайджана в РФ Нигяр Ахундова, куратор выставки, директор Азербайджанского Музея ковра Ширин Меликова, куратор выставки Мария Филатова.

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, атташе по культуре Посольства Азербайджана в РФ Нигяр Ахундова, куратор выставки, директор Азербайджанского Музея ковра Ширин Меликова, куратор выставки Мария Филатова.

Директор Азербайджанского Музея ковра Ширин Меликова