Лекция «Лунная соната для морин-хуура». Светское искусство Монголии в прошлом и настоящем

21 ноября 2018

22 ноября приглашаем на лекцию «Лунная соната для морин-хуура». Светское искусство Монголии в прошлом и настоящем из цикла «Трибуна учёного. Культура Монголии в прошлом и настоящем».

Говоря об искусстве Монголии, чаще всего подразумевают ее буддийское искусство. В данном случае речь пойдет об искусстве светском, в основном, сформировавшемся относительно недавно, но имеющем глубокие корни в монгольской кочевой культуре: музыке, живописи, литературе, архитектуре, декоративно-прикладном искусстве и т.д.

Лекцию прочтёт: Дробышев Юлий Иванович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела истории Востока института востоковедения РАН.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей