Лекция «Загробный мир народов Сибири и Севера». Отражение традиционных представлений в погребальном обряде

13 ноября 2018

15 ноября приглашаем на лекцию «Загробный мир народов Сибири и Севера». Отражение традиционных представлений в погребальном обряде из цикла «Трибуна учёного. Культура Монголии в прошлом и настоящем».

Погребальный обряд помогает реконструировать традиционную картину мира народов, их представления о мироздании и о самих себе. На примере погребальных обрядов народов Сибири и Севера выявляется их самобытный духовный мир, претерпевший некоторую трансформацию в связи с попытками их христианизации в XIX – начале ХХ вв. и коренной перелом в течение ХХ в.

Лекцию прочтёт: Дробышев Юлий Иванович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела истории Востока института востоковедения РАН.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей