Лекция «Истоки цивилизации Междуречья». Шумер и Аккад

2 ноября 2018

4 ноября приглашаем на лекцию «Истоки цивилизации Междуречья». Шумер и Аккад из цикла «Древний Восток. Наследие веков»

Около 6 000 лет назад на берега Тигра и Евфрата пришли племена, превратившие малопригодную для жизни землю в цветущий край. Их не остановило ни отсутствие растительности и природных ресурсов, ни жаркий и сухой климат, ни ядовитые змеи и насекомые. Люди научились регулировать воду, создали разветвленную сеть каналов, построили города, возвели храмы.

Со временем все южное Междуречье принадлежало этому неизвестному народу, забытому до ХIХ века, и только благодаря открытиям археологов и лингвистов мы узнали, что это были шумеры. На лекции вы узнаете, как жили шумеры и какие изобретения они дали миру.

Начало лекции в 16.00

Стоимость билета для детей - 50 рублей