Лекция «Восемь дней недели». Сказки Мьянмы

2 ноября 2018

4 ноября приглашаем на лекцию «Восемь дней недели». Сказки Мьянмы из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Проходят столетия, сменяются поколения, а волшебные бирманские сказки позволяют нам погрузиться в мир чудес, где герои разговаривают со змеями и тиграми, царевич превращается в черепаху, а заяц, в отличие от пугливого персонажа русских сказок, славится умом, ловкостью и бесстрашием. В сказках всегда находит отражение мир, в котором живет народ, их создавший. В Мьянме и сейчас верят в духов-натов, поклоняются разным защитникам и героям. Бирманцы убеждены, что каждое живое существо, каждая вещь и даже каждый из восьми (да-да, именно!) дней недели имеет своего ната-хранителя.

Начало лекции в 12.00

Стоимость билета для детей - 50 рублей