Лекция «Богиня рисового зёрнышка». Сказки Юго-Восточной Азии

19 октября 2018

возрастная категория 5+

21 октября приглашаем на лекцию «Богиня рисового зёрнышка». Сказки Юго-Восточной Азии из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока»

С древних времен жители Вьетнама, Бирмы, Камбоджи и Таиланда верили в силу природных стихий и в фантастических существ, которые олицетворяли небо, воду и землю. Змееподобные наги, прекрасные крылатые кейннары, опасные ведьмы и невидимые духи живут в легендах этих народов. Особо почитается в Юго-Восточной Азии богиня риса, ведь рис — это сама жизнь. Если вы не испугаетесь устрашающего облика ведьмы Рангды, захотите увидеть домик для духов и услышать интересные сказки — ждем вас на нашей лекции.

Начало лекции в 12.00

Стоимость билета для детей - 50 рублей
Стоимость билета для взрослых- 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей

Рождение будущего Будды (копия храмовой росписи 1790–1810 гг.)
Мьянма, р-н Чхаун-У, дер. Эмьин, комплекс Минйечжи, храм Йоусоун-пхэйа. 1960-е – начало 1970-х гг.
бумага, водяные краски, роспись.
Из коллекции ГМВ