Открытие выставки «К 200-летию Института востоковедения РАН»

31 мая 2018

28 мая состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 200-летию Института востоковедения Российской академии наук. Институт востоковедения РАН является ведущим научным центром мирового масштаба, охватывающим широкий спектр направлений исследований востоковедной тематики. Издательская, экспедиционная, миротворческая, образовательная, гуманитарная деятельность института, в том числе на международном уровне, делает эту академическую структуру уникальным явлением в научной, культурной и общественной жизни современной России.

В экспозиции выставки представлены архивные документы и материалы экспедиций, тибетские танки, кхмерские и бирманские рукописи, тибетские ксилографы из собрания Института востоковедения РАН, а также произведения декоративно-прикладного искусства из коллекции Государственного музея Востока.

Выставку представили: генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, научный руководитель института, академик РАН, доктор исторических наук, профессор Виталий Наумкин, вице-президент Российской академии наук, академик РАН, доктор исторических наук Николай Макаров и генеральный директор ПАО «Юнипро» Николай Широков.

Выставка работает до 17 июня 2018 года.

Генеральный директор ПАО «Юнипро» Николай Широков, генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, научный руководитель института, академик РАН, доктор исторических наук, профессор Виталий Наумкин, вице-президент Российской академии наук, академик РАН, доктор исторических наук Николай Макаров.

Научный руководитель института, академик РАН, доктор исторических наук, профессор Виталий Наумкин.

Епископ Русской православной церкви, митрополит Казанский и Татарстанский Владыка Феофан.