Лекция «Капля воска». Искусство индонезийского батика

17 апреля 2018

19 апреля приглашаем на лекцию «Капля воска». Искусство индонезийского батика из цикла «Культура и искусство Юго-Восточной Азии».

Искусство батика как особого метода декорирования ткани было известно с глубокой древности. Батик неразрывно связан с культурой индонезийцев и в 2008 г. был признан нематериальным культурным наследием Индонезии. По своим художественным качествам, техническому совершенству и огромному разнообразию узоров индонезийский батик считается лучшим в мире. Лекция посвящена истории развития батикования в Индонезии, особенностям его изготовления и символике узоров. Внимание будет уделено той значительной культурной роли, какую батик играл и играет до сих пор в жизни индонезийцев.

Лекцию прочтет: Гаврикова Дина Сергеевна, методист по музейно-просветительской деятельности

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей

Неизвестный художник. Храмовая процессия