Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Тора-сан ударился в религию»

29 декабря 2017

Возрастная категория 18+

09 января, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Тора-сан ударился в религию» из цикла «Японский вторник. Кинобудка».

ВХОД ПО БЕСПЛАТНЫМ БИЛЕТАМ (В КАССЕ МУЗЕЯ)!
БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ДЕНЬ ПОКАЗА

1983 год 105 мин.

Режиссёр: Ёдзи Ямада Автор сценария: Ёситака Асама Оператор: Тэцуо Такаха Музыка: Наодзуми Ямамото
В ролях: Киёси Ацуми, Тиэко Байсё, Кэйко Такэсита, Киити Накаи, Тисю Рю, Гин Маэда, Тацуо Мацумура

На этот раз Тора-сан отправляется навестить своего родственника, у которого недавно умер отец. Здесь он знакомиться с местным священником, с которым настолько подружился, что переезжает жить в буддийский храм.
У священника есть разведённая дочь Томоко и сын Кадзумити, который хочет стать фотографом и не хочет идти по стопам отца. Как-то раз Тора-сан случайно подслушивает разговор священника и с дочерью, где речь идёт о том, чтобы принять Тора-сан в их семью. На следующий день Тора-сан внезапно покидает эти края и возвращается домой, где ко всеобщему удивлению сообщает, что решил посвятить себя религии и хочет стать монахом.
Через какое-то время в гости приезжает сын священника со своей девушкой и просит разрешить пожить какое-то время в доме семьи Тора-сан. В знак благодарности за это к Тора-сан приезжает Томоко. Она хочет открыться в своих чувствах, но подходящий момент приходит только в момент расставания. На её признание Тора-сан отвечает шуткой, и она ни с чем возвращается. А Тора-сан опять отправляется в путешествие.

男はつらいよ・口笛を吹く寅次郎
おとこはつらいよ・くちぶえをふくとらじろう
1983年  105分
監督・原作・脚本:山田洋次