Религии мира в художественном творчестве Н.К. Рериха

25 декабря 2017

26 декабря приглашаем Вас посетить лекцию «Николай Рерих. Жизнь и творчество» в лектории Музея Рерихов.

Николай Рерих глубоко изучал мировые религии и пытался осмыслить их роль в своем литературно-философском и художественном творчестве. Картины Рериха содержат немало тем, сюжетов, идей, образов, с помощью которых он пытался постичь основы мировых религий. На лекции речь пойдет о том, каким образом в рериховском наследии представлена тема мировых религий и какие полотна создал художник в этом направлении.

Лекцию прочтет: Ключников Сергей Юрьевич. Кандидат филос. наук, академик РАЕН, член Союза писателей России, автор 36 книг по философии, психологии и культуре, исследователь наследия Рерихов, автор биографии Е.И.Рерих и Симфонии Агни-йоги

Адрес: Малый Знаменский переулок 3/5, Усадьба Лопухиных. «Музей Рерихов».

Записаться на лекцию

Также записаться, задать вопрос и получить информацию можно по электронной почте: stateroerichmuseum@mail.ru или по телефонам: 89773776007; 89260748737.