Лекция-беседа «Николай Рерих. Жизнь и творчество» в Музее Рерихов.

20 декабря 2017

22 декабря приглашаем Вас посетить лекцию «Николай Рерих. Жизнь и творчество» в лектории Музея Рерихов. В ходе лекции-беседы будет предложена свободная форма собеседования, касающаяся истоков создания живописных полотен знаменитого русского художника, рассмотрена тематика отдельных картин, в том числе представленных на выставке в Государственном музее Рерихов. Символизм картин Николая Рериха уходит корнями в творения мастеров Японии, философские искания мудрецов Индии, отражает мироощущение древних славян и воплощает вечные евангельские сюжеты.

Лекцию прочтет: Росов Владимир Андреевич востоковед-историк, доктор исторических наук, зав. отделом "Наследие Рерихов" Государственного музея Востока. Специалист в области истории Русского зарубежья, наследия Н.К. Рериха и членов его семьи. Автор статей, монографий, альбомов и сборников. Член Союза писателей России.

Адрес: Малый Знаменский переулок 3/5, Усадьба Лопухиных. «Музей Рерихов».

Начало в 18:00

Записаться на лекцию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOMI5GYpAXxpNUOVAg3a8g6AICE9FVGM7YPG5qR_BNCMJq8g/viewform

Также записаться, задать вопрос и получить информацию можно по электронной почте: stateroerichmuseum@mail.ru или по телефонам: 89773776007; 89260748737.