Лекция «Древнерусская традиция в живописи Николая Рериха» в Музее Рерихов

20 декабря 2017

21 декабря приглашаем Вас на лекцию «Древнерусская традиция в живописи Николая Рериха». В лекции рассматриваются произведения художника, посвященные теме древней Руси, которые создавались Н.К. Рерихом на протяжении всей жизни. Дается сравнительный анализ живописных полотен мастера с древнерусской иконой, с творчеством В.М. Васнецова, М.В. Нестерова, М.В. Врубеля. Выявляется значение православной традиции в культуре России с точки зрения художника.

Лекцию прочтет: Тютюгина Наталья - историк изобразительного искусства, музеолог, педагог, кандидат искусствоведения, член Ассоциации искусствоведов России.

Адрес: Малый Знаменский переулок 3/5, Усадьба Лопухиных. «Музей Рерихов».

Начало в 19:00

Пожалуйста, запишитесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOMI5GYpAXxpNUOVAg3a8g6AICE9FVGM7YPG5qR_BNCMJq8g/viewform

Также записаться, задать вопрос и получить информацию можно по электронной почте: stateroerichmuseum@mail.ru или по телефонам 89773776007; 89260748737.