Лекция «Церковная жизнь Николая Рериха» в Музее Рерихов

20 декабря 2017

20 декабря приглашаем Вас посетить лекцию «Церковная жизнь Николая Рериха», посвященную церковно-монументальным работам художника 1906-1914 гг. для храма Св. Духа в Талашкине (под Смоленском), для церкви Покрова Богородицы в Пархомовке (под Киевом), Троицкого собора Почаевской лавры (на Украине), а также для частной молельни Лившица в Ницце. Лектор расскажет о взаимоотношениях художника с представителями православной церкви, а также о дружбе Н.К. Рериха с княгиней М.К. Тенишевой.

Автор: Тютюгина Наталья - историк изобразительного искусства, музеолог, педагог, кандидат искусствоведения, член Ассоциации искусствоведов России.

Лекция пройдет по адресу: Малый Знаменский переулок 3/5, Усадьба Лопухиных. «Музей Рерихов».

На лекцию можно записаться по ссылке

Получить дополнительную информацию можно по электронной почте: stateroerichmuseum@mail.ru или по телефонам 89773776007; 89260748737.