Лекторий Музея Рерихов

19 декабря 2017 – 19 января 2018

В рамках проведения выставки «Николай Рерих. Восхождение» в Музее Рерихов – филиале ГМВ запланирован цикл из 11 лекций о жизни и творчестве удивительного человека, выдающегося исследователя, путешественника, художника и мыслителя, имевшего совершенно необычный взгляд на окружающую нас действительность, Николая Константиновича Рериха. В данном лекционном курсе ведущие специалисты по изучению рериховского наследия расскажут о трансформации мировоззренческих взглядов художника, нашедших отражение в его картинах; проведут анализ произведений восточного искусства из семьи Рерихов, и помогут Вам увидеть многогранность выдающейся личности.

Лекции прочтут ведущие специалисты по изучению рериховского наследия, как сотрудники Музея Рерихов, так приглашенные лекторы из Санкт-Петербурга и других городов.

Смотреть расписание лекций

Записаться на лекцию, задать вопрос и получить информацию можно по электронной почте: stateroerichmuseum@mail.ru или по телефонам: 89773776007, 89260748737.