Торжественное открытие выставки «Легенды Востока»

15 декабря 2017

13 декабря 2017 года в Государственном музее Востока состоялось торжественное открытие выставки «Легенды Востока».

Выставочный проект знакомит посетителей музея с волшебным миром мифов и легенд, эпических сказаний и преданий, который нашел яркое отражение в культуре народов Востока. В экспозиции представлены более 300 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства Китая, Японии, Индии, а также стран Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд).

Выставку представили: генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, заместитель директора Китайского культурного центра в Москве господин Ли Чжи, директор культурного центра имени Джавахарлала Неру господин Джейсундар, кураторы выставки Лариса Кузьменко и Евгения Карлова.

На торжественном открытии присутствовали: временный поверенной в делах Посольства Индонезии в России г-н Ласро Симболон, глава Канцелярии Посольства Индии в России г-н Ти Джей Суреш, заместитель заведующего отделом японской культуры фонда JapanFoundation г-жа Ёко Саканоуэ, первый секретарь Первого департамент Азии МИД России Павел Внуков, заместитель директора Третьего департамента Азии МИД России Николай Ноздрев.

Выставка продлится до 28 января 2018 г.

Подробнее о выставке: http://www.orientmuseum.ru/exhibitions/archive/-item=603.aspx

Генеральный директор ГМВ Александр Седов.

Заместитель директора Китайского культурного центра в Москве г-н Ли Чжи, генеральный директор ГМВ Александр Седов, директор культурного центра им. Джавахарлала Неру г-н Джейсундар.

Генеральный директор ГМВ Александр Седов, заместитель директора Китайского культурного центра в Москве г-н Ли Чжи, директор культурного центра им.Джавахарлала Неру г-н Джейсундар.

Заместитель директора Китайского культурного центра в Москве г-н Ли Чжи, директор культурного центра им. Джавахарлала Неру г-н Джейсундар, генеральный директор ГМВ Александр Седов.

Директор культурного центра им. Джавахарлала Неру г-н Джейсундари генеральный директор ГМВ Александр Седов.

Генеральный директор ГМВ Александр Седов, куратор выставки Лариса Кузьменко.

Генеральный директор ГМВ Александр Седов, куратор выставки Евгения Михайловна, директор культурного центра им. Джавахарлала Неру г-н Джейсундар.

Глава Канцелярии Посольства Индии в России г-н Ти Джей Суреш.

Первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса и куратор выставки Евгения Карлова.

Глава Канцелярии Посольства Индии в России г-н Ти Джей Суреш и директор культурного центра им.Джавахарлала Неру г-н Джейсундар.