Лекция «Китайский фарфор» из цикла «Культура и искусство Китая»

12 декабря 2017

15 декабря в 19.00 приглашаем на лекцию «КИТАЙСКИЙ ФАРФОР» из цикла «Культура и искусство Китая»

Китайский фарфор - феноменальное явление в истории мировой цивилизации, уникальное, как с точки зрения совершенной технологии, так и художественных достижений. На протяжении веков, он отражал все основные тенденции времени и в свою очередь влиял на развитие других видов искусства не только в Китае, но в других странах Востока и Запада. Фарфор поистине можно назвать энциклопедией китайской жизни, истории, мифологии, литературы, театра, живописи, обрядов, связанных с традиционными праздниками, поскольку все перечисленное, нашло отражение в сюжетной тематике росписей, а также в функционировании самих предметов.

Лекцию прочтет: Кузьменко Л. И., зав. отделом искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании.

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей