Лекция «В поисках дворца китайского императора. Путешествие по Китаю»

24 ноября 2017

26 ноября приглашаем на лекцию «В поисках дворца китайского императора. Путешествие по Китаю» из цикла «Маленький путешественник».

Грандиозный по размерам архитектурный ансамбль императорских дворцов, который называют «Запретным городом», находится в столице Китая. Он представляет собой главную достопримечательность Пекина – ведь это самый большой дворцовый комплекс в мире. На его территории находится 9 тысяч строений!

Вы спросите: «Зачем же искать то, что и так у всех на виду?» Однако путешествие по Китаю – это путешествие не только в пространстве, но и во времени. А из-за продолжительности китайской истории оказывается, что и столиц-то в этой великой стране было много. В течение веков столица Поднебесной переносилась с места на место чаще, чем в каком-либо государстве мира. Да и не всегда она была в центре империи. Одних только «гуду» («древних столиц») насчитывается семь. О них и будет наш рассказ.

Стоимость разового детского билета - 50 рублей
Стоимость разового билета для взрослых – 200 рублей