Лекция «Туда, к потомкам Чингизхана, под сень неведомых шатров…». Быт и культура Монголии

20 ноября 2017

21 ноября приглашаем на лекцию «Туда, к потомкам Чингизхана, под сень неведомых шатров…». Быт и культура Монголии, из цикла «Культура и искусство Тибета и Центральной Азии».

На бескрайних просторах монгольских степей продолжает существовать особый мир кочевой культуры, который лишь отчасти затронули стремительные изменения современности. Незыблемыми остаются такие его основы, как устройство традиционного монгольского жилища - юрты, ношение монголами традиционных костюмов, особый этикет поведения.

Лекцию прочтёт: Коротчикова Полина Викторовна, младший научный сотрудник Отдела искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной Азии и Центральной Азии.

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей