Лекция «Культура и искусство Древнего Китая. Часть 2.»

8 ноября 2017

10 ноября приглашаем на лекцию «Культура и искусство Древнего Китая. Часть 2.» из цикла «Культура и искусство Китая»

Китай на протяжении столетий притягивал взоры всего мира. Именно Поднебесной человечество обязано появлением важнейших изобретений и открытий. Китайская цивилизация отличается беспрецедентной стойкостью культурных традиций, не прерывавшихся на протяжении тысячелетий и сохранивших преемственность до наших дней. Последовательно развиваясь с 5 тыс. до н.э., древняя китайская культура сумела передать свой опыт Японии, Корее, Монголии, странам Юго-Восточной Азии. На лекции будут рассмотрены памятники, ставшие классическими для китайской художественной культуры: они наиболее ярко демонстрируют самобытность китайского искусства.

Лекцию прочтет: Иванова Ирина Александровна, зам. зав. отделом экскурсионной и лекционной работы

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей

Погребальная фигурка«Прядильщик шерсти» ПериодХань(206 г. до н.э. – 220 г. н.э.) керамика, формовка Из коллекции ГМВ