Лекцию «Легендарные царства: Вавилон и Ассирия»

2 ноября 2017

5 ноября приглашаем на лекцию «Легендарные царства: Вавилон и Ассирия» из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Александр Македонский, впервые увидев Вавилон, был поражен красотой и величием этого легендарного города, который позже стал столицей его колоссальной державы. Ассирия, наследница цивилизации Шумера и Аккада, более чем за 1000-летнюю историю своего существования прошла сложный путь от «общинного Ашшура» до огромной военной державы, раскинувшейся от Египта до Иранского нагорья. На протяжении века Ассирия не знала себе равных, покорив Сирию, Финикию, Палестину, восточные области малой Азии, западные районы Ирана, Вавилонию.

От Вавилона и городов Ассирии остались лишь холмы, под которыми погребены свидетельства былого величия, и только археологические раскопки и упорный труд нескольких поколений ученых помогли воссоздать историю.

Стоимость разового детского билета - 50 рублей
Стоимость разового билета для взрослых – 200 рублей