НОЧЬ ИСКУССТВ – 2017 В МУЗЕЕ ВОСТОКА

28 октября 2017

4 ноября 2017 года Музей Востока приглашает Вас на ежегодную Всероссийскую акцию «НОЧЬ ИСКУССТВ». В этом году мероприятия акции проходят под девизом «Искусство объединяет».

ПРОГРАММА «НОЧИ ИСКУССТВ» В МУЗЕЕ ВОСТОКА

Постоянная экспозиция:
18:00 – 24:00 посещение залов постоянной экспозиции и выставок
«Мерцающие в темноте»,
«Секреты Поднебесной»,
«Семь монологов. Скульпторы и живописцы Осетии».

Лекторий:
18:00 – показ документального фильма «Кочевники Восточной Чукотки: XXI век», фильм первый «Кочевка», (режиссер Владимир Пуя).

20:00 – лекция "Первое взрослое кимоно"
Мария Орлова, Андрей Скатков (дизайн-группа SAMO) и один из основателей проекта Kimonozuki Мария Емельянова прочтут лекцию "Первое взрослое кимоно", в ходе которой расскажут о девичьем кимоно фурисодэ, истории его возникновения и роли в формировании традиции японского Дня Совершеннолетия.

19:00 – 23:00 Сеансы игры в Го
Предлагаем Вам познакомиться c Го – логической игрой с глубоким стратегическим содержанием. Игра возникла в Древнем Китае (по оценкам ей не менее 5 тыс. лет). В начале VII века игра попала в Японию, где, начиная с XV века, пережила сильный подъем, причиной которого стало увлечение го среди японских военачальников, самураев и императорского двора. Известные военачальники и правители XVI века (Ода Нобунага, ТоетомиХидэеси и ТокугаваИэясу) считали эту игру прекрасной тренировкой, помогающей правильно управлять войсками и рассчитывать стратегии.

Обучающие сеансы начнутся в 19:00 и будут повторяться каждые полчаса.

Вход в музей на «Ночь искусств» 2017 по бесплатным билетам с 18:00 до 23.00.