Лекция «В верховьях Тигра и Евфрата. Христианские памятники Месопотамии»

24 октября 2017

26 октября приглашаем на лекцию «В верховьях Тигра и Евфрата. Христианские памятники Месопотамии» из цикла «Археологическое путешествие по Византии и христианскому востоку».

В верховьях Тигра и Евфрата, на древней земле Месопотамии, среди руин заброшенных городов стоят действующие христианские церкви и монастыри, бывшие форпостами византийского мира на его отдаленных восточных рубежах. Лекция познакомит слушателей с наиболее интересными памятниками ближневосточных стран, включающих земли Месопотамии, где еще сохраняется византийское художественное наследие.

Лекцию прочтет: Бутырский Михаил Николаевич, старший научный сотрудник отдела искусства народов Кавказа, Средней Азии, Сибири и Крайнего Севера.

Стоимость разового билета - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей