Лекция «Истоки цивилизации Междуречья. Шумер и Аккад»

18 октября 2017

22 октября приглашаем на лекцию «Истоки цивилизации Междуречья. Шумер и Аккад» из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Около шести тысяч лет назад на берега Тигра и Евфрата пришли племена, превратившие малопригодную для жизни землю в цветущий край. Их не остановило ни отсутствие растительности и природных ресурсов, ни жаркийи сухой климат, ни песчаные бури, ядовитые змеи и насекомые. Люди научились регулировать воду, выходящую из берегов рек во время разливов, создали разветвленную сеть каналов, построили города, возвели храмы.

Со временем всё южное Междуречье принадлежало этому неизвестному народу, забытому до ХIХ в., и только благодаря археологическим и лингвистическим открытиям мир узнал, что это были шумеры,которые не только дали миру изобретения в астрономии, математике и архитектуре, но и создали письменную историю.

Стоимость разового детского билета - 50 рублей
Стоимость разового билета для взрослых – 200 рублей