Торжественное открытие выставки «Секреты Поднебесной»

17 октября 2017

12 октября в Государственном музее Востока состоялось открытие выставки «Секреты Поднебесной». Проект демонстрирует уникальные экспонаты, иллюстрирующие изобретения китайского народа. Выставка рассказывает о происхождении самых известных открытий великой цивилизации. Компас, который изначально представлял собой механизм в виде колесницы, модель древнего сейсмографа, вышитые панно и одежда из шелка – это, и многое другое можно увидеть в Музее Востока до 5 ноября 2017 года.

Выставку представили: первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса, заместитель директора Китайского культурного центра в Москве господин Ли Чжи, куратор выставки Константин Писцов, и.о. заведующего отделом искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании Лидия Шмотикова. На открытии присутствовал посол Франции в России Сильви Берманн.

Подробнее о выставке

Посол Франции в России Сильви Берманн, первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса, куратор выставки Константин Писцов.

Первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса, заместитель директора Китайского культурного центра в Москве господин Ли Чжи, куратор выставки Константин Писцов.