Лекция «Христианские памятники Сирии»

17 октября 2017

19 октября приглашаем на лекцию «Христианские памятники Сирии» из цикла «Археологическое путешествие по Византии и христианскому Востоку»

Богатая древностями сирийская земля сохранила до наших дней множество памятников римско-византийского периода своей истории. В окрестностях двух столиц современной Сирии – официальной Дамаска и экономической Алеппо – лежат руины великих городов древности, таких как Пальмира и Ресафа, остатки христианских святилищ, подобные грандиозному мартириюСимеона Столпника, громады базиликальных храмов в Калб Лузе, Мушаббаке, ХаррабШамсе, когда-то стоявшие на торных дорогах процветавшего края.

Лекцию прочтет: Бутырский Михаил Николаевич, старший научный сотрудник отдела искусства народов Кавказа, Средней Азии, Сибири и Крайнего Севера.

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей