Лекция «Легенда о принце Сиддхартхе. Мифы и легенды о Будде Шакьямуни»

27 сентября 2017

8 октября приглашаем на лекцию «Легенда о принце Сиддхартхе. Мифы и легенды о Будде Шакьямуни» из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Две с половиной тысячи лет назад в стране Шакьев родился чудесный ребенок – принц Сиддхартха Гаутама. На лекции детям расскажут о жизни принца, о том, почему он покинул свой дворец, как «пробудился ото сна» и стал известен людям как мудрец и учитель Будда Шакьямуни. Этот мудрец рассказывал людям о любви и сочувствии ко всему живому, учил не причинять никому вреда. У Будды появилось множество учеников, записавших слова учителя и передавших их впоследствии своим ученикам. Так возникла древнейшая мировая религия – буддизм, и в наши дни насчитывающая около пятисот миллионов последователей по всему миру.

Начало лекции в 12:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей