Лекция «Вечность, воплощенная в камне. Искусство Древнего Египта»

27 сентября 2017

8 октября приглашаем на лекцию «Вечность, воплощенная в камне. Искусство Древнего Египта» из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Величественная пирамида Хеопса – единственное из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней. До сих пор поражают наше воображение каменные храмы и статуи, созданные благодаря глубокой вере в богов и непосильному человеческому труду. Роспись многочисленных гробниц, саркофагов и ритуальных статуй посвящена заботе египтян о вечной жизни и потустороннем мире. Свое яркое воплощение в древних произведениях искусства получил и культ фараона, равного богам властителя Египта. На лекции вы услышите рассказ об этом, а также познакомитесь с монументальной архитектурой, скульптурой и живописью прекрасной земли, которую сами древние египтяне называли «Та-Мери», что значит «Возлюбленная страна».

Начало лекции в 16:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Для льготных категорий - 100 рублей