Круглый стол в рамках выставки «Сокровища Гималаев»

15 сентября 2017

14 сентября 2017 года в Музее Востока, в рамках выставки «Сокровища Гималаев» состоялся круглый стол, посвященный многолетнему сотрудничеству в культурной и политических сферах между Россией и странами пригималайского региона. Круглый стол приурочен к важным датам - в 2017 исполнилось 70 лет дипломатическим отношениям России с Республикой Индия, а в 2016 году исполнилось 60 лет дипотношениям нашей страны с Непалом.

С приветственным словом выступил генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов. Также были зачитаны приветствия от Чрезвычайного и Полномочного Посла Непала господина Риши Рам Гхимире, директора культурного центра им. Джавахарлала Неру господина Д. Джейсундар, вице-президента Общества сотрудничества и дружбы с Непалом Владимира Федотова и других уважаемых участников мероприятия.

На фото:
Чрезвычайный и Полномочный Посол Непала г-н Риши Рам Гхимире, Генеральный директор ГМВ Александр Седов, Зав. Отделом Южной и Центральной Азии Евгения Карлова.

На фото:
Чрезвычайный и Полномочный Посол Непала г-н Риши Рам Гхимире, Генеральный директор ГМВ Александр Седов.

На фото:
Чрезвычайный и Полномочный Посол Непала г-н Риши Рам Гхимире, Генеральный директор ГМВ Александр Седов, директоркультурного центра им. Джавахарлала Неру господин Д. Джейсундар,и.о. директора ИСАА МГУ Игорь Ишеналиевич.

На фото:
Генеральный директор ГМВ Александр Седов, директор культурного центра им. Джавахарлала Неру господин Д. Джейсундар, и.о. директора ИСАА МГУ Игорь Ишеналиевич.