Лекция «Дорога в Нагаленд»

22 сентября 2017

28 сентября приглашаем Вас посетить лекцию «Дорога в Нагаленд», в рамках выставки «Сокровища Гималаев».

Во времена британского владычества в Нагаленд (небольшой штат на востоке Индии) можно было попасть лишь с разрешения британских властей, затем многие годы только по специальному разрешению МИД Индии, и только с 2011 г. этот удивительный регион стал доступен для исследователей. Анна Бычкова - индолог, старший преподаватель НИУ ВШЭ, побывала во всех уголках Нагаленда в 2012 – 2015 гг. Основываясь на полевых исследованиях, опыте жизни в деревне одного из племён нага, тесном общении с обитателями этого штата Анна Бычкова написала книгу "За синие горы, за быстрые реки... Записки о Нагаленде". Лекция посвящена уникальной самобытной культуре Нагаленда, населенного многочисленными племенами, удивительным образом сохранившими до настоящего времени традиционный уклад.

Лекцию прочтет: Бычкова Анна Анатольевна -старший преподаватель кафедры Иностранных языков факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Начало лекции в 19:00 в лектории музея.

Вход по бесплатным билетам (в кассе музея).