Лекция «Цари и боги долины Нила. Мифы Древнего Египта»

21 сентября 2017

24 сентября приглашаем на лекцию «Цари и боги долины Нила. Мифы Древнего Египта.» из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Египетские мифы – одни из древнейших в мире. Важную роль в египетской мифологии играл Нил, на берегах которого жили египтяне. Египет даже называют «даром Нила», потому что жизнь в этой удивительной стране с жарким климатом и почти полным отсутствием дождей была бы невозможна без реки. Согласно мифу, днем благодетельный бог солнца Ра, освещая землю, плыл по небесному Нилу в ладье, вечером он продолжал путь по подземному Нилу, а утром, одолев в битве огромного змея, вновь появлялся на горизонте. На лекции вы услышите мифы о богах и фараонах Египта, а также рассказ о жизни древних египтян и том, каким они представляли устройство мира.

Начало лекции в 16:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей