Лекция «Как европейцы открывали Восток»

15 сентября 2017

Лекция для детей 8+

17 сентября приглашаем на лекцию «Как европейцы открывали Восток» из цикла «Маленький путешественник».

О Востоке мы узнаем в детстве, читая сказки об Алладине, Синдбаде-мореходе, Маленьком Муке и многих других. Жители Европы с древних времен стремились на Восток, чтобы увидеть диковинных животных и жителей восточных стран, завладеть удивительными сокровищами или создать огромные царства. Приглашаем на лекцию, где вы узнаете историю о Ясоне и аргонавтах, отправившихся за золотым руном в Колхиду, о великом завоевателе Александре Македонском, который стремился создать величайшую империю, объединив многие страны и народы, и об итальянском купце Марко Поло, который вернувшись из долгого путешествия по Азии написал «Книгу о разнообразии мира».

Начало лекции в 14:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей.
Стоимость билета для взрослых - 200 рублей
Для льготных категорий - 100 рублей.