Запись в музейный кружок «Юный Востоковед»

12 июля 2017

Открыта запись в музейный кружок «Юный востоковед» на сезон 2017 – 2018 гг.

Программа кружка рассчитана на обучение детей младшего школьного возраста (1-4 класс) в течение одного года. Предусматривается разделение детей на две возрастные группы: учащиеся 1-2 классов и 3-4 классов (обратите внимание, что данный кружок не рассчитан на дошкольников!).

Цель программы: сформировать у детей младшего школьного возраста представление об истории, культуре и искусстве народов Востока, рассказать о структуре музея, о том, как вещи попадают в музей и «живут» в нем. Занятия проходят в помещениях ГМВ (в студии и в экспозиции) и проводятся руководителем кружка и научными сотрудниками музея.

Продолжительность одного занятия 1 час 15 минут. Программа обучения включает 15 занятий (с октября по май), которые проводятся раз в две недели по воскресеньям, и предусматривает лекционные, экскурсионные и творческие занятия. Каждое занятие посвящено определенной теме. В конце учебного года мы повторяем и закрепляем усвоенный материал. Дети самостоятельно готовят проекты, презентации или поделки по пройденным темам. Занятия младшей группы (1-2 класс) проходят с 12.00 до 13.15. Первое занятие состоится 1 октября.

Занятия старшей группы (3-4 класс) проходят с 14.00 до 15.15. Первое занятие состоится 8 октября.

Стоимость годового абонемента:
• 1 год обучения на 15 занятий - 6000,00 руб.
• I год обучения на 15 занятий для льготных категорий граждан при предъявлении документа, подтверждающего льготу (для членов многодетных семей, детей-инвалидов) – 3000,00 руб.

Руководитель: Шиманская Анна Алексеевна, зав. сектором научно-методической работы.

Справки по телефонам: +7 (495) 691-82-19, +7 (495) 691-49-66.

Для записи в кружок «Юный востоковед» необходимо пройти по ссылке и заполнить анкету, указав контактные данные. С Вами свяжется сотрудник музея и сообщит о сроках, в которые необходимо выкупить абонемент на занятия: