Запись в группу образовательной программы «Школа Востоковеда»

12 июля 2017

Открыта запись в группу 1 года обучения образовательной программы «Школа Востоковеда» для взрослых на сезон 2017 – 2018 гг.

Внимание - количество мест ограничено!

Занятия позволят проникнуть в загадочный и прекрасный мир Музея Востока, познакомят с его реставрационными мастерскими, фондохранилищем. Важной составляющей нашей обучающей программы для взрослых станут диалоги и обсуждения в залах музея, задания на художественное описание и сравнение памятников искусства, тренинги по овладению специальной терминологией искусствоведа и культуролога, встречи с замечательными людьми, специалистами в области истории искусства, культуры, археологии стран Востока, энтузиастами своего дела.

Программа состоит из цикла лекций и занятий, которые подробно знакомят с искусством разных регионов Востока: Древний Восток, Греция и Византия (I полугодие I курса), Китай, Корея и Япония (II полугодие I курса), Индия, Тибет, Бурятия и Монголия (I полугодие II курса), Турция, Иран, Средняя Азия и Кавказ (II полугодие II курса. Занятия проходят в Лектории и в залах Государственного Музея Востока.

Занятия начнутся в октябре 2017 г.

Занятия 1 года обучения проводятся каждую субботу в 15:00.

Стоимость годового абонемента:

• I курс (1 год обучения на 32 занятия)- 12 000,00 руб.

• Для льготных категорий граждан при предъявлении документа, подтверждающего льготу (пенсионеры, студенты очной формы обучения, члены многодетных семей, инвалиды) - 6 000,00 руб.

Руководитель: Симатова Екатерина Александровна, методист по музейно-образовательной деятельности.

Справки по телефонам: +7 (495) 691-82-19, +7 (495) 691-49-66. Для записи на программу «Школа востоковеда» необходимо пройти по ссылке и заполнить анкету, указав контактные данные. С Вами свяжется сотрудник музея и сообщит о сроках, в которые необходимо выкупить абонемент на занятия: