Торжественное открытие выставки «Степные истории. Продолжение...»

3 июля 2017

29 июня 2017 года в Музее Востока состоялось торжественное открытие выставки «Степные истории. Продолжение…».

Выставочный проект демонстрирует живопись, графику и скульптуру трех известных бурятских художников - Бато Дашицыренова, Бальжинима Доржиева и Жамсо Раднаева.

В своих произведениях авторы обращаются к национальной культуре, бурятскому эпосу, образам и мифологии народов Центральной Азии.Художники не только органично сочетают классическую советскую пластическую школу с народными традициями, но и разрабатывают собственную систему выразительных средств.

Выставку представили: первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - Глава Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации Анатолий Лехатинов, член Совета Федерации от Республики Бурятия Татьяна Монтатова, старший научный сотрудник отдела искусства народов Кавказа, Средней Азии, Сибири и Крайнего Севера Светлана Хромченко, художники Бальжинима Доржиев и Жамсо Раднаев, основатель галереи «Ханхалаев» Константин Ханхалаев.

Выставка продлится до 23 июля 2017 г.

Подробнее о выставке

На фото: Жамсо Раднаев, Бальжинима Доржиев, Константин Ханхалаев, Татьяна Метакса.
У микрофона - Анатолий Лехатинов.

На фото: Жамсо Раднаев, Бальжинима Доржиев, Константин Ханхалаев, Татьяна Метакса, Анатолий Лехатинов.
У микрофона - Татьяна Монтатова.

На фото: Жамсо Раднаев,Бальжинима Доржиев, Константин Ханхалаев, Татьяна Метакса.

На фото: основатель галереи «Ханхалаев» Константин Ханхалаев.

На фото: художник Бальжинима Доржиев.

На фото: художник Жамсо Раднаев.