Открытие выставки «Ковровое искусство туркмен»

29 мая 2017

23 мая 2017 года в Государственном музее Востока состоялось открытие выставки «Ковровое искусство туркмен», которая продолжает серию «Ковровое искусство народов Средней Азии и Кавказа».

Выставка «Ковровое искусство туркмен» наглядно демонстрирует непревзойденное мастерство и талант туркменских мастериц, которые создавали подлинные произведения искусства.

Туркменский ковер по праву можно считать полноценным художественным произведением: орнамент, расцветка, общая композиция узоров раскрывают перед нами неповторимое богатство и своеобразие декоративного искусства туркмен.

Государственный музей Востока приглашает всех желающих познакомиться с традиционным туркменским искусством, полюбоваться изысканным колоритом старинных изделий и увидеть своими глазами лучшие образцы туркменского ковроткачества XIX – XX веков.

Выставку представили: первый заместитель Генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса, куратор выставки Тамара Петрова.

Выставка продлится до 11 июня 2017 года.