Ежегодная музейно-выставочная культурно-образовательная
акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

24 мая 2016

20 мая 2017 года в Государственном музее Востока состоялась ежегодная акция «Ночь музеев».

Программа Государственного музея Востока в рамках ежегодной акции «Ночь музеев -2017» была интересной и насыщенной.В этот день для свободного посещения были открыты все залы постоянной экспозицииМузея, а также новая выставка выдающегося тифлисского фотографа конца XIX - начала XX века Д.И. Ермакова (1845-1916).

Во внутреннем дворе Музея все желающие могли посетить традиционный восточный базар, приобрестинеобычные и оригинальные вещи, в производстве которых используются древние традиции и натуральные материалы. Также на ярмарке был организован фуд-корт, где посетители могли познакомиться с экзотическими блюдами индийской кухни.

Специально для гостей Музея Востока выступили ученики школы этической перкуссии «AfroDrum» под руководством художественного руководителя, профессионального перкуссионистаДжаги Самба. Зажигательные африканские ритмы и завораживающие звуки погрузили присутствующих в жаркую атмосферу Африки.

Вниманию посетителей был предложен увлекательный мастер-класс по игре на африканских барабанах (джембе). Желающие могли познакомиться с самым популярным и наиболее интересным инструментом солнечного континента, освоить основные удары и способы звукоизвлечения.

Также прошли мастер-классы по игре в ГО, где можно было не только узнать правила игры, сыграть свою первую партию и пообщаться с профессиональными игроками, но и получить дополнительные материалы для дальнейшего изучения.

Государственный музей Востока благодарит всех, кто провел этот день с нами в рамках культурно-образовательной акции «Ночь музеев»!