Лекция «Буддийские памятники Средней Азии»

22 мая 2016

30 мая 2017 года приглашаем на лекцию «Буддийские памятники Средней Азии»из цикла «Археология: путешествие во времени».

В начале I в.н.э. буддийские миссионеры достигли Средней Азии. В Бактрии (историко-культурный регион Средней Азии) были построены многочисленные буддийские культовые сооружения (святилища, ступы, монастыри), которые украшались скульптурой, каменным декором, настенной живописью. Со временем буддизм распространился и в других регионах Средней Азии.

Лекцию прочтет: Мкртычев Тигран Константинович, доктор искусствоведения, заместитель генерального директора по научной части

Начало лекции в 19:00

Стоимость разового билета - 200 рублей
Стоимость билета для льготных категорий - 100 рублей