Лекция «Туда, к потомкам Чингизхана, под сень неведомых шатров…». Быт и культура Монголии

22 мая 2016

27 мая 2017 года приглашаем на лекцию «Туда, к потомкам Чингизхана, под сень неведомых шатров…». Быт и культура Монголии, из цикла «Культура и искусство Тибета и Центральной Азии».

На бескрайних просторах монгольских степей продолжает существовать особый мир кочевой культуры, который лишь отчасти затронули стремительные изменения современности. Незыблемыми остаются такие его основы, как устройство традиционного монгольского жилища - юрты, ношение монголами традиционных костюмов, особый этикет поведения.

Лекцию прочтёт: Коротчикова П.В., младший научный сотрудник Отдела искусства стран Ближнего и Среднего Востока, Южной Азии и Центральной Азии.

Начало лекции в 18:00

Стоимость разового билета - 200 рублей